Full Details for Lot 90

Auction 806, Lot # 90

PAR DE RETRATOS EN MINIATURA DE NAPOLEÓN BONAPARTE Y LA EMPERATRIZ JOSEFINA
FRANCIA, PRINCIPIOS DE SIGLO XX.
Óleo sobre marfil. Con etiqueta en la parte posterior, de la Bodega de Arte Delbos, con la referencia de la autora: "M. FEUILLET".
Ligeros detalles de conservación.
Dimensión: 6 cm de diámetro.
Estimado $ 6,000-10,000